Villa Casa Requinte, Miguel Pereira
| Wi-Fi | Fitness/Gym Centre de fitness | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Situé à environ 20 minutes de marche de la Cachoeira do Poção, cet établissement Villa Casa Requinte, Miguel Pereira incite les clients à explorer les diverses attractions touristiques de la région.
Le Musée du chemin de fer de Miguel Pereira est niché à environ 4 km de cette villa de Miguel Pereira et le Musée Francisco Alves est dans une zone de 2 km. Villa se trouve à environ 25 minutes à pied de la nouvelle Église Matriz, populaire auprès des fidèles, ainsi que des touristes.
Villa Casa Requinte, Miguel Pereira de 15 m² offre une vue sur les montagnes depuis les fenêtres. Les salles de bains comprennent également une toilette séparée et une douche. Des serviettes sont également fournis.
Une cuisine complète avec un four, de la vaisselle et de la verrerie est incluse dans Villa Casa Requinte, Miguel Pereira afin que les clients puissent cuisiner eux-mêmes. Vous trouverez Sabor de Minas dans un rayon de 150 mètres.
- sites d'intérêt locaux
- Eglise Saint-Anthony2356 km
- Florescer2399 km
- Monumento Natural Gruta dos Escravos3051 km
- Musée du chemin de fer de Miguel Pereira4508 km
- Cachoeira Do Pocao892 km
- Centro Cultural de Miguel Pereira2406 km
- Pavilhao de exposicoes Juscelino Kubitscheck2262 km
- Musée Francisco Alves2722 km
- Municipal Memorial769 km
- Lac Javary423 km
- Aéroports
- Aéroport international de Rio de Janeiro/Galeão120 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux domestiques admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Barbecues
- Centre de fitness
Dans la pièce
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Villa Casa Requinte, Miguel Pereira dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Villa Casa Requinte, Miguel Pereira propose du Wi-Fi. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Villa Casa Requinte, Miguel Pereira.
Le prix minimum pour un séjour dans Villa Casa Requinte, Miguel Pereira est de 109$. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Villa Casa Requinte, Miguel Pereira ?
Villa Casa Requinte, Miguel Pereira dispose d'une cuisine équipée dotée d'un four, de la vaisselle et de verrerie. - ❓
Est-il permis d'amener des animaux domestiques à Villa Casa Requinte, Miguel Pereira ?
Vous pouvez séjourner à Villa Casa Requinte, Miguel Pereira avec vos animaux. - ❓
Un bain à remous est-il fourni à la villa ?
Oui, un bain chaud attend les clients de la villa pour leur détente. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans maison de vacances ?
Tout en profitant de votre séjour dans maison de vacances, n'oubliez pas d'explorer les principaux sites d'intérêt de Miguel Pereira, notamment la Cachoeira do Poção (1 km), le Musée Francisco Alves (2 km) et le Musée du chemin de fer de Miguel Pereira, accessible en 10 minutes. Conduire.